CONVOCAÇÃO – 1ª FORMAÇÃO DE PROFESSORES – 2019, PARA OS DIAS 26 E 28 DE MARÇO.
Circular nº 06/2019
Jundiaí, 21 de março de 2019.
Assunto: Formação Professor
Convoco nos termos da Resolução SE 61/2012, Resolução SE 104/2012 e Resolução SE 55/2013, um professor de cada disciplina abaixo relacionada para a “1ª Formação de Professores – 2019”, conforme o cronograma:
Data: 26 de março de 2019
Local: UNIP – Bloco E – Av. Armando Giasssetti, 577 – Vila Hortolândia
Horário: das 8h00 às 17h00
Grupo 1
Público alvo – 01 professor de Química.
Escolas do grupo 1: EE Adib Miguel Haddad, EE Adoniro Ladeira, EE Luiz Rivelli, EE Albino Melo de Oliveira, EE Maurílio Tomanik, EE Diógenes Duarte Paes, EE Benetido Loschi, EE Alberto Ferreira Rezende, EE Joaquim Antônio Ladeira, EE Odilon Leite Ferraz, EE Pedro Yoshichika Iriê.
Grupo 3
Público Alvo – 01 professor de Língua Portuguesa do Ensino Fundamental.
Escolas do grupo 3: EE Paulo Mendes Silva, EE Benedita Arruda, EE Francisco Napoleão Maia, EE Dr Rafael Mauro, EE Joceny Villela Curado, EE Orozimbo Sóstena, EE Elza Facca Martins Bonilha, EE Frei Dagoberto Romag, EE Georgina Helena Fortarel, EE Mario Pereira Pinto, EE Quinze de Outubro, EE Victor Geraldo Simonsen.
Grupo 4
Público Alvo – 01 professor de Biologia.
Escolas do grupo 4: EE João Batista Curado, EE Ana Pinto Duarte Paes, EE Eloy de Miranda Chaves, EE Cel Squeira de Moraes, EE Dr Antenor Soares Gandra, EE Bispo Dom Gabriel Paulino Bueno Couto, EE Conde do Parnaíba,EE Cecília Rolemberg Porto Guelli, EE Antonio Dutra, EE Ivony de Camargo Salles, EE Manuel Euclides Brito, EE Oscarlina de Araújo Oliveira.
Grupo 5
Público Alvo – 01 professor de Inglês.
Escolas do grupo 5: EE José Silva Junior, EE Getúlio Nogueira de Sá, EE Monsenhor
Venerando Nalini, EE Barão de Jundiaí, EE Deolinda Copelli de Souza Lima, EE José Feliciano de Oliveira, EE Maria de Lourdes de França Silveira, EE Maria José Maia de Toledo, EE Duílio Maziero, EE Jerônimo de Camargo,EE Orlando Maurício Zambotto, EE Zulmiro Alves de Siqueira
Grupo 6
Público Alvo – 01 professor de Ciências
Escolas do grupo 6: EE Armando Dias, EE Ana Maria Pagiossi, EE Monsenhor Hamilton José Bianchi, EE Idoroti de Souza Alvarez, EE Lavínia Ribeiro Aranha, EE Marcos Alexandre Sodré, EE Irmã Maria de São Luiz, EE Mitiharu Tanaka, EE Nathanael Silva, EE Oswaldo Camargo Pires, EE Tibúrcio Estevam de Siqueira .
Data: 28 de março de 2019
Local: UNIP – Bloco E – Av. Armando Giasssetti, 577 – Vila Hortolândia
Horário: das 8h00 às 17h00
Grupo 1
Público alvo – 01 professor de Arte
Escolas do grupo 1: EE Adib Miguel Haddad, EE Adoniro Ladeira, EE Luiz Rivelli, EE Albino Melo de Oliveira, EE Maurílio Tomanik, EE Diógenes Duarte Paes, EE Benetido Loschi, EE Alberto Ferreira Rezende, EE Joaquim Antônio Ladeira, EE Odilon Leite Ferraz, EE Pedro Yoshichika Iriê.
Observação – A formação do Grupo 1 será realizada na EE Siqueira Moraes – Rua Vinte e Três de Maio, 541- Vianelo – das 8h às 17h
Grupo 3
Público Alvo – 01 professor de Língua Portuguesa Ensino Médio
Escolas do grupo 3: EE Paulo Mendes Silva, EE Benedita Arruda, EE Francisco Napoleão Maia, EE Dr Rafael Mauro, EE Joceny Villela Curado, EE Orozimbo Sóstena, EE Elza Facca Martins Bonilha, EE Frei Dagoberto Romag, EE Georgina Helena Fortarel, EE Mario Pereira Pinto, EE Quinze de Outubro, EE Victor Geraldo Simonsen.
Grupo 4
Público Alvo – 01 professor de Educação Física.
Escolas do grupo 4: EE João Batista Curado, EE Ana Pinto Duarte Paes, EE Eloy de Miranda Chaves, EE Cel Squeira de Moraes, EE Dr Antenor Soares Gandra, EE Bispo Dom Gabriel Paulino Bueno Couto, EE Conde do Parnaíba,EE Cecília Rolemberg Porto Guelli, EE Antonio Dutra, EE Ivony de Camargo Salles, EE Manuel Euclides Brito, EE Oscarlina de Araújo Oliveira.
Grupo 5
Público Alvo – 01 professor de História
Escolas do grupo 5: EE José Silva Junior, EE Getúlio Nogueira de Sá, EE Monsenhor Venerando Nalini, EE Barão de Jundiaí, EE Deolinda Copelli de Souza Lima, EE José Feliciano de Oliveira, EE Maria de Lourdes de França Silveira, EE Maria José Maia de Toledo, EE Duílio Maziero, EE Jerônimo de Camargo,
EE Orlando Maurício Zambotto, EE Zulmiro Alves de Siqueira
Grupo 6
Público Alvo – 01 professor de Geografia
Escolas do grupo 6: EE Armando Dias, EE Ana Maria Pagiossi, EE Monsenhor Hamilton José Bianchi,
EE Idoroti de Souza Alvarez, EE Lavínia Ribeiro Aranha, EE Marcos Alexandre Sodré, EE Irmã Maria de São Luiz, EE Mitiharu Tanaka, EE Nathanael Silva, EE Oswaldo Camargo Pires, EE Tibúrcio Estevam de Siqueira
Atenciosamente,
Maria Ludmila B. Catalá Mendes
Dirigente Regional de Ensino
Diretoria de Ensino – Região de Jundiaí